Descripción: Bomba sumergible de Fuente de 1/6 HP a 115V
Modelo: AQUA120W
Característica especial: Operación 24 horas al día
Descripción comercial: Bomba para fuente 120W
Marca: EVANS
| INFORMACION COMERCIAL |
| Marca: | EVANS |
| Caracteristica especial: | Operación 24 horas al día |
| Aplicación: | •Fuentes decorativas. • Muros llorones de hasta 1m de longitud. • Desague de zonas inundadas |
| Usos y beneficios: | •Relajese con el sonido del agua correr . • Embellezca su hogar con un muro lloron . |
| MOTOR |
| Tipo de Motor: | Eléctrico |
| Marca del motor: | Evans |
| Potencia del Motor: | 0.16 HP |
| RPM del Motor: | 3450 RPM |
| Voltaje: | 115 V |
| Fases del motor: | Monofásico |
| Corriente: | 2.1 A |
| Protección termica: | Sí |
| Longitud de cable: | 3 m |
| BOMBA |
| Tipo de Bomba: | Sumergible |
| Flujo Optimo: | 40.00 LPM |
| Altura Optima: | 5.00 m |
| Numero de etapas: | 1 etapas |
| Diametro de descarga: | 1.00 pulg |
| Tipo de impulsor: | Semiabierto |
| Material del cuerpo: | Policarbonato + fibra de vidrio |
| Material del impulsor: | Policarbonato + fibra de vidrio |
| Temperatura Maxima del Agua: | 40º C |
| Incluye: | Conector a manguera |
| INFORMACION ADICIONAL |
| Dimensiones de empaque: | 17.00 X 17.00 X 28.00 cm |
| | |
| Certificación: | NOM/ANCE |
| Peso neto: | 3.10 kg |