Descripción: Bomba sumergible para fuentes de ornato y estanques de 60W
Modelo: AQUA60W
Característica especial: Compacta y duradera
Descripción comercial: Bomba de fuente 60W
Marca: EVANS
| INFORMACION COMERCIAL |
| Marca: | EVANS |
| Caracteristica especial: | Compacta y duradera |
| Aplicación: | Ideal para fuentes de ornato, acuarios y peceras. Ideal para la recirculación de agua en fuentes y acuarios. Caídas y cortinas de agua. |
| Usos y beneficios: | Incluye adaptador para mangueras |
| MOTOR |
| Tipo de Motor: | Electrico |
| RPM del Motor: | 3450 RPM |
| Voltaje: | 127 V |
| Fases del motor: | Monofásico |
| Corriente: | 1.0 A |
| Protección termica: | No |
| BOMBA |
| Tipo de Bomba: | De fuente |
| Flujo Optimo: | 18.00 LPM |
| Altura Optima: | 1.50 m |
| Numero de etapas: | 1 etapas |
| Diametro de descarga: | 0.75 pulg |
| Tipo de impulsor: | abierto |
| Material del cuerpo: | Plástico |
| Material del impulsor: | Plástico |
| Material del sello mecanico: | Cerámica / Carbón / Acero inoxidable / Buna |
| Temperatura Maxima del Agua: | 40º C |
| Incluye: | Adaptador para manguera |
| INFORMACION ADICIONAL |
| Dimensiones de empaque: | 19.00 X 15.00 X 13.00 cm |
| | |
| Certificación: | NOM / ANCE |
| Peso neto: | 1.76 kg |